Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.11.2010

Холдинг "Металлоинвест" рассматривает возможность проведения IPO.

10.11.2010 - 12:09
Холдинг "Металлоинвест" рассматривает возможность проведения IPO как один из путей стратегического развития компании, однако о его сроках и параметрах говорить пока преждевременно, сообщил журналистам гендиректор управляющей компании "Металлоинвест" Эдуард Потапов.

Ранее агентство Bloomberg сообщало со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, что миллиардер Алишер Усманов и его партнеры по "Металлоинвесту" рассматривают возможность проведения IPO на Лондонской фондовой бирже в первой половине 2011 года на сумму 3-4 миллиарда долларов. В компании агентству тогда отказались комментировать эту информацию.

"Мы бы хотели посмотреть, что будет в 2011 году, сохранится ли тот положительный тренд по производству и финансам, который наблюдается в 2010 году. Это необходимо для того, чтобы компания была максимально оценена (рынком - ред.) Акционеры в настоящее время не заинтересованы в продаже компании", - сказал Потапов.

Он также добавил, что между нынешними акционерами холдинга существует полное взаимопонимание по всем стратегическим вопросам, но не стал комментировать информацию о возможной продаже одним из акционеров холдинга Василием Анисимовым своей доли в нем.

Основные акционеры "Металлоинвеста" - Алишер Усманов (50%, через компанию Gallagher), Василий Анисимов (20%) и Владимир Скоч (30%).

Газета "Ведомости" в конце октября сообщала со ссылкой на ряд источников, что Анисимов может продать свою долю в холдинге и выручить за нее около 4 миллиардов долларов.

Холдинг "Металлоинвест" управляет активами в горно-металлургической отрасли РФ: Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат, "Уральская сталь". -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>