Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.11.2010

"Евраз" в 2011 году вложит в модернизацию участка мехобработки железнодорожных колес НТМК более 1 млрд. рублей.

11.11.2010 - 12:22
"Евраз" заключил контракт с немецкой фирмой NSH на поставку Нижнетагильскому металлургическому комбинату (ОАО "НТМК") автоматизированной линии по механической обработке железнодорожных колес. Со стороны НТМК контракт подписал управляющий директор комбината Алексей Кушнарев, со стороны NSH – президент холдинга Джон Нойманн.

Согласно контракту в мае 2011 года NSH отгрузит на НТМК шесть современных автоматизированных станков для мехобработки колес, а уже в августе 2011 года планируется завершить монтаж оборудования.

Контракт с NSH является лишь частью инвестиционного проекта по модернизации участка механической обработки колес на НТМК. В рамках проекта также предполагается провести капитальный ремонт 18-ти действующих станков и установить на них числовое программное управление. Три станка уже направлены в компанию "Ситек" (Белоруссия), с которой заключен контракт на выполнение данных работ. При этом, чтобы обеспечить выполнение производственной программы в период проведения капитального ремонта станочного парка на станкостроительном заводе им. Седина в Краснодаре будут приобретены два новых станка.

Техническое перевооружение станочного парка позволит обеспечить высокий уровень автоматизации и увеличить производительность участка мехобработки колес с 416 до 580 тысяч колес в год.

Общая стоимость проекта модернизации оборудования механической обработки колес превысит 1 млрд. рублей.

"Техническое перевооружение мощностей по механической обработке колес позволит НТМК повысить качество производимой продукции. Комбинат упрочит свои позиции на российском рынке и расширит возможности для поставки продукции на экспорт", - отметил управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев.

"Евраз" уже несколько лет ведет планомерную работу по модернизации колесного производства НТМК. На термоучастке колесобандажного цеха комбината введены в эксплуатацию две новые отпускные печи, две закалочные печи и 12 закалочных машин производства немецкой компании "Andritz Maerz". Инвестиционные вложения в реконструкцию участка термообработки составили 3 млрд. рублей. В июле 2010 года НТМК начал производство колес с улучшенной эксплуатационной стойкостью и повышенной твердостью (до 360 единиц по Бриннелю). Металлургический комбинат Тагила первым в России поставил на поток производство высокопрочных колес подобного класса. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>