Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.11.2006

РУСАЛ готов приобрести оборудование для КОС в Байкальске.

08.11.2006 - 16:58
Между администрацией Иркутской области и компанией РУСАЛ достигнута предварительная договоренность, согласно которой компания возьмет на себя приобретение импортного оборудования для коммунально-очистных сооружений (КОС) в Байкальске. Об этом на заседании комитета ЗС по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве сообщил первый заместитель главы региона Юрий Параничев.

-- Мы ведем переговоры с РУСАЛом, и уже есть предварительная договоренность, -- говорит Параничев, -- поэтому никаких сомнений по запуску очистных сооружений у нас нет. 1 июля 2007 года КОС будут запущены.

Таким образом, на заседании комитета принято решение рекомендовать исключить из проекта областного бюджета пункт, касающийся выделения средств на сооружения.

Всего на программу по защите окружающей среды предусмотрено на 2007 год 36,6 млн. рублей, тогда как необходимо 85 млн. рублей. Как сообщил Геннадий Нестерович, в бюджете необходимо предусмотреть средства на очистные сооружения в Усть-Илимске, Зиме, Казачинско-Ленском районе. Администрации региона рекомендовано прорабатывать вопрос привлечения заемных средств на эти цели. -- Телеинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>