Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.11.2010

Usiminas отказывается от проекта по выпуску стальных слябов.

16.11.2010 - 12:57
Бразильский сталепроизводитель Usiminas заявил об отказе от проекта строительства нового завода по выпуску слябов в штате Минас-Жерайс вследствие текущей рыночной конъюнктуры. "Новый проект Santana do Paraiso, которым предусматривалось производство 5 млн т слябов в год для дальнейшей обработки, более нас не привлекает из-за нынешних рыночных условий", – говорится в заявлении вице-президента по финансам компании Рональда Шекельмана.

Usiminas вместо этого избирает стратегию роста конкурентоспособности и использования преимуществ бразильского стального рынка посредством снижения издержек и улучшения показателей деятельности стальных предприятий Ipatinga и Cubatao, подчеркнул г-н Шекельман, добавив, что компания нацелена стать более энергоэффективной и будет использовать больше газов – побочных продуктов ее производства.

В конце октября глава Usiminas Уилсон Брюмер заявил, что компания "затрудняется концентрироваться на проектах, подобных Santana do Paraiso, в период излишка стальных мощностей". Кроме того, по словам г-на Брюмера, над местными производителями навис "меч деиндустриализации" из-за рекордного импорта в Бразилию стали благодаря укреплению бразильского реала.

12 ноября правление Usiminas одобрило инвестиции в размере 550 млн реалов ($319 млн) в первую фазу расширения железорудного бизнеса с 7 млн до 12 млн т в год. К 2015 г. компания планируется увеличить производство руды до 29 млн т в год с целью использования выгод от благоприятных рыночных перспектив рынка сырья для черной металлургии. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>