Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.11.2010

Инвестфонды поднимут цены на цветные металлы к Новому году.

16.11.2010 - 13:01
Цены цветных металлов на утренних торгах LME 15 ноября двинулись вниз, руководствуясь укрепляющимся долларом и опасениями относительно дальнейшего ужесточения китайской кредитно-денежной политики. Не упрощают ситуации и проблемы в Европе – долговые проблемы Ирландии и разговоры о необходимости помощи дополнительно ослабляют европейскую валюту.

Покупатели металлов будут ждать более-менее явной тенденции к росту, прежде чем вернуться на рынок, считает старший трейдер одного из японских торговых домов. "С другой стороны, инвестфондам [для хорошей отчетности нужны высокие цены на металлы в конце года, поэтому я не жду сейчас чего-либо драматического", – говорит он.

В банке Macquarie считают, что любое дальнейшее снижение цен на медь после пятничного падения на 2,4% будет достаточной причиной для возобновления закупок. "В целом мы признаем, что медь уже достаточно выросла и потенциал для снижения есть. Однако мы по-прежнему уверены, что стоимость меди продолжит расти, и покупка металла при любом снижении цен принесет прибыль в 2011 г.". По прогнозу банка, в следующем году рынок будет испытывать дефицит меди в размере 420 тыс. т, при этом цены могут достичь $10 тыс. за т, возможен даже кратковременный подъем до $11–12 тыс. за т. Впрочем, отмечается, что проблемы со спросом могут сильно повлиять на реальный уровень цен, как и увеличение ломопереработки.

Самый же большой риск для цен металлов сейчас представляет ужесточение кредитно-денежной политики Китая, который "фанатично" пытается сдержать инфляцию. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>