Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.11.2010

"Северсталь" отмечена престижными наградами "МЕТАЛЛ-ЭКСПО-2010".

16.11.2010 - 14:24
"Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") удостоен трех медалей Международной промышленной выставки "МЕТАЛЛ-ЭКСПО-2010" за разработку и внедрение новых технологий производства продукции для автомобилестроения и ТЭК", - сообщил директор по производству-главный инженер ЧерМК Андрей Луценко.

По решению конкурсной комиссии в составе представителей Министерства промышленности, науки и технологии РФ, Российской Ассоциации металлоторговцев, Московской и Российской Торгово-промышленной палаты, Союза экспортеров металлопродукции России, Международного союза металлургов ЧерМК "Северсталь" награжден двумя золотыми медалями лауреата "МЕТАЛЛ-ЭКСПО-2010". Одна из них присуждена за комплекс работ по разработке и внедрению технологий производства проката повышенной прочности для автомобилестроения. Высокопрочный прокат для автомобилестроителей поставляется комбинатом в Чехию, Францию, Норвегию, Эстонию, Польшу, Германию, а также на внутренний рынок, в частности ОАО "Автоваз".

Еще одной золотой медалью ЧерМК отмечен за совместную с ФГУП "ЦНИИчермет им. И.П. Бардина" и ФГУП "ЦНИИ КМ "Прометей" разработку новых толстолистовых сталей для труб подводных газопроводов на рабочее давление до 250 атмосфер. Производство толстолистового проката для подводных газопроводов на российских трубных заводах обеспечивает возможность полного импортозамещения на таких проектах как СЕГ (подводная часть) и Штокманн (подводная часть).

Серебряной медалью лауреата выставки "МЕТАЛЛ-ЭКСПО-2010" награждена также новая технология производства толстолистового низколегированного штрипса для выпуска сварных труб магистральных газо- и нефтепроводов.

Награды Международной промышленной выставки "МЕТАЛЛ-ЭКСПО" подтверждают использование на Череповецком меткомбинате передовых технологий, позволяющих производить продукцию, отвечающую мировому уровню.

Справочно: Решение о награждении золотой и серебряной медалью лауреата Международной промышленной выставки "МЕТАЛЛ-ЭКСПО" принимается специально созданной комиссией путем открытого голосования на основании единогласного решения всех членов комиссии. На рассмотрение комиссии были предоставлены 45 разработок. По результатам голосования присуждено 17 золотых, 19 серебряных медалей и 4 диплома лауреата. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>