Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.11.2010

27 октября 2010 года на ОАО ЛМЗ "Свободный сокол" прошел Межрегиональный семинар-совещание по реализации программы "Чистая вода" в Центральном регионе.

17.11.2010 - 11:06
27 октября 2010 года по инициативе Администрации Липецкой Области ОАО ЛМЗ "Свободный сокол", ООО "Чистая вода", ООО НПП "Валок чугун", ООО "МРТД" и ООО "ЧугунСпецСтрой" прошел Межрегиональный семинар по реализации программы "Чистая вода" в Центральном регионе. Тема совещания: "Использование регионального опыта при подготовке государственной программы "Чистая вода".

На семинар приехали представители из 12 регионов РФ (Липецкая, Калужская, Владимирская, Самарская, Костромская, Воронежская, Вологодская, Тамбовская, Курская, Ульяновская, Орловская области, Краснодарский край, г. Тольятти, г. Мурманск). В состав делегаций вошли администрации министерств и департаментов ЖКХ, начальники и представители водоканалов. Модератором семинара выступила руководитель экспертной группы по региональным проектам и программам "Чистая вода" Беличенко А.С.

Со вступительным словом к участникам совещания о мероприятиях по осуществлению программы "Чистая вода" в Липецкой области обратился Заместитель главы администрации Липецкой Области Коробейников А.С. Он отметил исключительную важность затронутой темы как для Липецкой области, так и для других регионов.

На семинаре выступил Генеральный директор ОАО ЛМЗ "Свободный сокол" Фещенко С.А., который ознакомил присутствующих с продукцией завода, которую он может предложить сегодня для реализации государственной программы "Чистая вода" в плане поставки высоконадежных и экологически чистых и долговечных труб со сроком эксплуатации не менее 80 лет для водоснабжения и водоотведения.

С докладами от экспертной группы по региональным проектам и программам "Чистая вода" выступили:

руководитель экспертной группы по региональным проектам и программам "Чистая вода" Беличенко А.С.;

эксперт по правовому обеспечению исполнения региональных проектов и программ экспертной группы по региональным проектам и программам "Чистая вода", Заместитель исполнительного директора НП "Водное сообщество" по корпоративно-правовому развитию Евсеев А.Ю.

эксперт по работе с предприятиями Матуа Д.З.;

исполнительный директор ЗАО "Корпорация "Инвестиции" Орлова С.В.

В своих докладах они подробно объяснили механизм финансирования и возможности получения долгосрочных кредитов на решение задач государственной программы "Чистая вода" в регионах. Ознакомили с примерами, как этот механизм работает в тех регионах, которые получили государственную поддержку и начали реализовывать программу. Они также ответили на все вопросы, которые возникли в ходе докладов у участников семинара.

С докладом "Критерии выбора трубных материалов при сооружении трубопроводных систем водоснабжения и водоотведения" выступил Директор ООО НПП "Валок Чугун" Бабанов А.А., который вкратце охарактеризовал механические, прочностные и коррозионные свойства труб и фасонных частей из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом, выпускаемые ОАО ЛМЗ "Свободный сокол" и НПП "Валок-Чугун". Он также коснулся экономических вопросов, возникающих при прокладке трубопроводов из ВЧШГ и других материалов.

В заключение семинара начальником технического отдела ОАО ЛМЗ "Свободный сокол" Минченковым А.В. была организованна экскурсия в труболитейный цех завода, где участникам семинара был продемонстрирован процесс отливки трубы из ВЧШГ Ду 400 мм и представлена готовая продукция на складе завода.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>