Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.11.2010

И.о. старшего менеджера группы по комплексу холодной прокатки ЛПЦ-11 ОАО "ММК" Андрей Горбунов выступил на прошедшей в Москве конференции "Металлопродукция для автопрома", где обозначил приоритеты ОАО "ММК".

17.11.2010 - 11:29
Одной из стратегических задач, которую ставит перед собой Магнитогорский металлургический комбинат, является организация в России производства автолиста, соответствующего мировым стандартам. В рамках решения этой задачи на ММК ведется строительство комплекса стана 2000 холодной прокатки по контракту с немецкой компанией SMS Demag.

Реализация проекта позволит производить высококачественный холоднокатаный и оцинкованный автолист, удовлетворяющий требованиям ведущих мировых автоконцернов и производителей бытовой техники. Производительность стана составит 2 млн. тонн в год. Первая очередь комплекса (непрерывно-травильный агрегат, совмещенный с пятиклетевым станом 2000 холодной прокатки) войдет в строй уже в 2011 году. При этом улучшение качества произойдет и в существующем производстве холоднокатаного и оцинкованного металлопроката за счет наполнения потоков подкатом с нового стана.

Говоря о сотрудничестве с автопроизводителями, Андрей Горбунов также рассказал о втором проекте, реализуемом ОАО "ММК", - создании нового современного штамповочного производства на базе действующего в Санкт-Петербурге предприятия ЗАО "Интеркос-IV". Реализация проекта позволит организовать производство штампованных компонентов для автомобильных кузовов и деталей бытовой техники. Официальное открытие первой очереди производства намечено на ноябрь текущего года.

Научно-техническая конференция "Металлопродукция для автопрома", организованная Минпромторгом России и ФГУП ЦНИИчермет им. И. П. Бардина, проходила в рамках ежегодной Недели металлов в Москве. На конференции были рассмотрены современные проблемы и требования по обеспечению комплекса служебных свойств и эксплуатационной надежности металлопродукции для автопрома, актуальные вопросы по освоению новых видов и улучшению качества металлопродукции для автомобилестроения, развитие технологий производства листового проката с покрытием, создание новых конструкционных материалов для лицевых деталей кузова, элементов шасси и двигателя. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158116

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>