Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.11.2010

Специалисты завода им. Кузьмина посетили Ганноверскую выставку EuroBLECH-2010

17.11.2010 - 13:39
Целью участия специалистов НМЗ им. Кузьмина в одном из самых известных в мире форумов металлообработчиков стал поиск новых зарубежных партнеров.

В этом году престижнейшая Ганноверская выставка EuroBLECH-2010 была полностью посвящена всем направлениям обработки листового металла. Здесь были представлены научно-технические разработки, передовые технологии и новейшие достижения в этой области. Соответствующим был и девиз экспозиции – "Время инноваций".

По мнению авторитетных специалистов отрасли, EuroBLECH – лучшее место, где можно познакомиться с новейшими технологиями и интеллектуальными решениями в металлообработке. Не случайно в выставке приняла участие представительная делегация Новосибирского металлургического завода им. Кузьмина.

- Мы ездили туда прежде всего для того, чтобы познакомиться и наладить контакты с производителями современного оборудования для производства труб и роспуска рулонной стали, - рассказывает заместитель генерального директора по реконструкции и развитию Новосибирского металлургического завода им. Кузьмина Александр Усачев. - Это оборудование требуется для реализации программы дальнейшего технического развития предприятия на 2011 – 2013 годы. Надо отметить, что мы нашли нужных нам партнеров, уже есть предварительные договоренности с потенциальными поставщиками оборудования для роспуска рулонной стали, производящими готовые технологические линии. Нам удалось провести переговоры о конкретных технологических особенностях нужной нам линии, и ее конкретной конфигурации под наше производство. Конечно, немаловажным фактором выбора будет являться цена оборудования – она традиционно высока у европейских производителей, но мы не хотим переплачивать за бренд, поэтому рассматривали в том числе и надежных поставщиков из Индии, Турции, Китая и Финляндии. Качество оборудования там порой не ниже европейского, а цена существенно ниже.

Также заводская делегация провела переговоры с рядом поставщиков оборудования для производства труб и инструмента. Одним из перспективных направлений развития на НМЗ им. Кузьмина рассматривается организация производства открытых силовых стальных профилей из горячекатаного оцинкованного штрипса. Их форма стандартизирована, за счет своей формы они могут нести большую нагрузку, чем используемые в России швеллера, двутавровые балки и т.д.. Заводчане обратили внимание на оборудование и опыт итальянской компании Gasparini, которая производит на своем оборудовании профили толщиной до 10 мм, используя штрипс (исходную заготовку) шириной до 600 – 650 мм. Используются эти профили в качестве несущих каркасов для быстровозводимых зданий и сооружений. "Наш плоский прокат мы как раз делаем в этом диапазоне размеров, и почему бы нам не загрузить дополнительно свое прокатное производство, чтобы получить на выходе продукцию с высокой добавленной стоимостью, - говорит Александр Усачев. - В России пока эта технология нова, но на Урале уже несколько производителей начинают производство гнутого силового профиля, и сейчас главное не опоздать. Спрос на рынке на такую продукцию есть".

Заводчане также смогли получить рекомендации специалистов иностранных компаний по поводу использования передовых технологий и технического оснащений линий. Оказались полезными рекомендации специалистов о ситуации на рынке, а также о применении инструмента и работе с надежными поставщиками. Индийская компания ATLAS knives получила от НМЗ им. Кузьмина техзадание на поставку пробной партии режущего инструмента.

В целом участие в выставке оказалось, безусловно, полезным, отмечают специалисты предприятия. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158113

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>