Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.11.2006

Роснедра в Монголии.

09.11.2006 - 13:45
С 10 по 14 ноября в Монголии пройдет конференция "Минеральные ресурсы Монголии в XXI веке". Она посвящена 75-летию со дня подписания договора между МНР и СССР о сотрудничестве в области геологии.

Организаторами мероприятия являются Министерство промышленности и торговли МНР, Монгольская геологическая ассоциация (МГА), Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) и Российское геологическое общество (РосГео).

Делегацию Федерального агентства по недропользованию возглавит заместитель руководителя Роснедра Андрей Морозов. В ее состав войдут специалисты подведомственного института ВСЕГЕИ, ведущие ряд совместных проектов с геологами МНР, представители РосГео геологоразведочных и горнорудных предприятий.

Тематика конференции охватывает широкий спектр тем, отражающих состояние и перспективы развития минерально-сырьевой базы Монголии. Во многом она формировалась, благодаря поддержке СССР, обмену опытом между странами. За прошедшие десятилетия открыты многие месторождения цветных и благородных металлов, радиоактивного сырья, углеводородов и каменного угля, общераспространенных полезных ископаемых и камнецветов.

На пороге XXI века геология Монголии столкнулась со многими схожими проблемами, которые пришлось решать и современной России. Сегодня опыт российских коллег полезен МНР в использовании новых технологий при проведении геологоразведочных работ (ГРР), решении правовых вопросов недропользования. Также участники конференции обсудят такие общие для двух стран проблемы как ГРР на приграничных территориях, преемственность кадров, аналитические исследования и экологическая безопасность. -- INFOLine, ИА (по материалам Федерального агентства по недропользованию)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>