Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.11.2010

Kaiser Aluminum: спекулятивные цены на алюминий обречены на падение.

22.11.2010 - 11:09
По мнению главы Kaiser Aluminum Corp. Джека Хокемы, инвестиционный спрос на алюминий, вероятно, недостаточен для того, чтобы поддерживать цены на него. "Рынок алюминия характеризуется избыточным предложением, тогда как мировой спрос остается анемичным, – подчеркнул г-н Хокема. – Цены на металл должны продолжать падать, так как спекуляции инвесторов завели цены значительно выше того, что нерушимо высокие запасы алюминия подразумевали бы". (По данным за 17 ноября, запасы алюминия на LME составляли более 4,3 млн т, что близко к рекордным максимумам января – свыше 4,6 млн т.)

Цены на алюминий и другие промышленные металлы росли за последние месяцы на волне интереса инвесторов к твердым активам вместо "бумаги" валют – на фоне беспокойств по поводу инфляции из-за монетарных мер мировых правительств.

"Мы не наблюдаем сейчас какого-либо просвета, указывающего на живое восстановление, – заявил г-н Хокема. – Необходимо что-то, что может "зажечь" потребительский спрос". Он, однако, отметил, что для Kaiser персональным "лучом света в темном царстве" является аэрокосмическая индустрия, которая потребляет около половины его продукции. Свой оптимизм в отношении данной отрасли г-н Хокема подкрепляет ссылками на рост на развивающихся рынках и "огромный завал" заказов на самолеты Boeing и Airbus.

В III квартале отгрузки компании в Северной Америке сократились приблизительно на 10%. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>