Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.11.2010

Жесть и сталь: перевалка и перевозка от AsstrA.

22.11.2010 - 11:43
Сталь и жесть приходит в весенне-летне-осенний период на судах класса река-море, дедвейтом DWT 2000-3000 тн. В зимний период груз приходит на судах дедвейтом DWT 3000 - 4000 тн с ледовым классом. Суда прибывают из Европы (Liege, Gent, Antwerpen).

Партии рулонов на каждом судне разные - от 100 до 300 рулонов. Вес 1 рулона от 5 до 15 тон, в зависимости от типа стали, покрытия и применения. Партии, которые расположены на поддонах применяются для изготовления металоконcтрукций и профилей, они с оцинкованным, полимерным покрытием, окрашенные. Рулоны без поддонов применяются в автомобильной промышленности для изготовления корпусов легковых автомобилей.

Средний вес 1 пачки 1,6-1,7 тн.

При выгрузке используются портальные краны грузоподъемностью 16 тон, с грузозахватным приспособлением типа C-hook или мягкими стропами. Норма выгрузки - порядка 1000 тон в сутки. Разгрузка происходит круглосуточно.

При складировании груза в крытый склад общей емкостью 5000 тон используется погрузчик грузоподъемностью 15 тон и специальная насадка для рулонной стали. Груз складируют на складе в 2 яруса согласно коносаментам.

Основной наш заказчик – один из известных мировых лидеров в производстве черных металлов и изделий из него, который поставляет свои грузы для автомобильной промышленности, а также компании-изготовители профилей, металлоконструкций и т.д.

Так как холоднокатаный стальной прокат подготовлен к использованию, он требует особой тщательности (бережности) в перевалке и перевозке. Поэтому для автоперевозки допускаются только тентованные еврофуры (особенно для автопромышленности). Каждый рулон на складе ставится на деревянный поддон и крепится к нему при помощи металлической ленты, что обеспечивает большую безопасность сохранность при автоперевозке и доставке. Далее рулон грузится погрузчиком (боковая загрузка) в еврофуру.

Доставка осуществляется по территории РФ - Калуга, Санкт-Петербург, Москва, Тамбов, Краснодар и т.д. до конечных потребителей.

Перевалкой и дальнейшей дистрибьюцией грузов занимается филиал AsstrA Associated Traffic AG в РФ - компания "АсстрА Санкт-Петербург". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>