Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.11.2010

Могилевский металлургический завод отправил опытную партию чугунной дроби в Новую Зеландию.

22.11.2010 - 12:55
Если тихоокеанские партнеры будут удовлетворены качеством этой продукции, вскоре они подпишут долгосрочный контракт на ее поставки с предприятием. В настоящее время завод, кроме gродажи дроби на внутренний рынок, осуществляет ее экспорт в Великобританию. Фирмы туманного Альбиона ежемесячно закупают по 20 тонн чугунных гранул, широко применяемых для шлифовки различных металлоконструкций, для производства высокопрочного бетона и некоторых других целей.

– Сейчас наши специалисты, – говорит директор ММЗ Анатолий Волков, – ведут переговоры об экспорте этих изделий также в Италию и Канаду. Расширение своего присутствия на зарубежных рынках мы связываем с постепенным переходом на выпуск стальной дроби, которая пользуется гораздо большим спросом, нежели чугунная, и намного дороже. В скором времени начнем модернизацию своих мощностей и уже в следующем году рассчитываем приступить к поставкам нового продукта.

В нынешнем году ММЗ, основной продукцией которого являются трубы, благодаря увеличению выпуска чугунной дроби смог на четверть нарастить общие объемы производства и существенно поправить свое финансовое положение. Но необходимость платить проценты по валютным кредитам, взятым ранее предприятием для пополнения оборотных средств, пока не позволяет ему выйти на безубыточную работу. Решить эту проблему поможет, в том числе, и освоение новых рынков сбыта за пределами республики. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>