Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.11.2010

На череповецкой площадке "Северсталь-метиза" завершился инспекционный аудит по подтверждению соответствия системы менеджмента качества (СМК) международному отраслевому стандарту ISO/TS 16949:2009.

24.11.2010 - 16:17
В декабре 2009 года в Череповце прошла ресертификация по стандарту ISO/TS 16949:2009 "Особые требования по применению ISO 9001:2008 для автомобильных производств и организаций, производящих соответствующие сервисные части", и "Северсталь-метиз" получил сертификат.

С 15 по 18 ноября этого года на площадке проводился инспекционный аудит по подтверждению соответствия СМК требованиям автомобильного стандарта. Экспертов DNV, ведущего мирового органа сертификации, интересовали все вопросы, связанные с производством калиброванного проката и стальных фасонных профилей: от закупки сырья до работы с персоналом. Проведенный аудит выявил неплохие результаты, в полной мере позволяющие подтвердить действие сертификата.

"Итоги проведенного аудита важны и для нашего предприятия, как поставщика сырья для производства комплектующих, и для автомобилестроителей, которые сегодня предъявляют достаточно высокие требования к качеству сырья и уровню сервиса, а значит должны быть уверены в своем поставщике. В целом инспекционная проверка доказала, что производство калиброванного проката и стальных фасонных профилей "Северсталь-метиза" отвечает сегодняшним требованиям автомобильной промышленности", - комментирует исполнительный директор череповецкой площадки "Северсталь-метиза" Александр Шевелев.

ISO/TS 16949:2009 - международный отраслевой стандарт, разработанный для поставщиков компонентов автомобильной промышленности. Описывает требования, предъявляемые к системам менеджмента качества предприятий, занимающихся проектированием, производством, наладкой и обслуживанием продукции, предназначенной для автомобилестроительной промышленности. Это не только стандарт на систему менеджмента, но и техническая спецификация, которая применяется при производстве автомобильной продукции или на станциях технического обслуживания. Хотя процесс разработки и внедрения ISO/TS 16949 базируется на стандарте ISO 9001:2008, он значительно превосходит его по жесткости требований, предъявляемых к опыту, знаниям и навыкам персонала. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>