Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2010

Макеевский метзавод начал производить арматуру с "минусовым" допуском.

25.11.2010 - 12:34
Макеевский металлургический завод (предприятие компании "Метинвест", Украина) модернизировал производство. Благодаря новому оборудованию стана-390 металлурги ММЗ могут определять вес погонного метра и выпускать арматуру с "минусовым" допуском согласно ДСТУ 3760-2006.

"Когда был запущен новый стан, мы стали получать заказы на арматуру, упакованную в двухтонных пачках с определённым количеством прутков в ней. Обязательным условием было то, что арматура должна быть прокатана в поле минусовых допусков. Для чего это нужно? Мы отпускаем арматуру в тоннах. Если при прокатке используется минусовый допуск, то прутков в ней будет больше, что, тем не менее, не меняет размер профиля. Заказчикам это подходит, так как они рассчитывают арматуру поштучно", - сообщает Александр Ситало, директор по новым технологиям и техническому перевооружению ЗАО "ММЗ".

Поставщик оборудования – Danieli (Италия). Внедрение технологии позволит получать большее количество погонных метров арматуры на тонну продукции и гарантировать соответствие заданному стандарту при минимальном использовании человеческого и временного ресурса, говорится в материалах компании. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157992

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>