Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.11.2010

По итогам состоявшегося обсуждения участники заседания признали целесообразной корректировку ставок таможенных пошлин по отдельным видам товаров.

22.11.2010 - 11:49
В частности, члены Подкомиссии приняли решение о временной (сроком на 6 месяцев) отмене ставок пошлин на отдельные виды овощей (картофель, капуста) и гречиху, учитывая снижение объемов производства упомянутых товаров в России в связи с засухой.

Участники заседания поддержали увеличение действующей ставки пошлины на поливинилхлорид с 10% до 15% с одновременным введением евро-составляющей в размере 0,12 евро/кг. Эта мера позволит обеспечить ценовую конкуренцию по отношению к аналогичному товару китайского происхождения.

В отношении грузовых автомобилей полной массой более 200 тонн принято решение снизить ставку таможенной пошлины с 25% до 15% без ранее согласованной детализации в Номенклатуре этих товаров.

С учетом роста мировых цен на медные катоды, участники заседания признали целесообразным рекомендовать Правительству Российской Федерации вернуться к применению 10%-й вывозной пошлины на данный товар, которая была отменена в 2009 году в качестве антикризисной меры.

Правительству Российской Федерации также рекомендовано увеличить ставку вывозной пошлины на никель нелегированный с 5% до 10%. Данный размер ставки может быть пересмотрен по результатам всестороннего анализа влияния повышенной пошлины на выполнение компанией «Норильский никель» своих инвестиционных и социальных программ по итогам 2010 года. Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков поручил федеральным органам исполнительной власти организовать соответствующий мониторинг.

Члены Подкомиссии приняли решение о выделении в отдельный код ТН ВЭД Таможенного союза биодизеля без изменения ставки пошлины на данный вид товара.

В заключение участники заседания поддержали предложение об особом порядке расчета ставок вывозных таможенных пошлин для отдельных месторождений Северного Каспия. -- INFOLine, ИА (по материалам Правительства РФ)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158012

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>