Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.12.2010

Baosteel выкупит завод у ThyssenKrupp.

01.12.2010 - 12:17
Китайская металлургическая компания Baosteel заинтересована в приобретении 60% доли в заводе Shanghai Krupp Stainless у немецкого концерна ThyssenKrupp.

Предприятие находится в КНР и специализируется на производстве холоднокатаного проката. Изначально оно принадлежало Baosteel (40%) и ThyssenKrupp (60%). Однако немецкий холдинг решил продать свою долю в СП.

По словам рыночных аналитиков, компания приняла это решение из-за того, что изначально она была заинтересована в организации производства листового проката и стальной заготовки, а не в производстве х/к проката.

Напомним, что Baosteel и тайваньская сталелитейная компания China Steel готовы совместно развивать железорудные активы за рубежом. В настоящее время стороны ведут соответствующие переговоры об инвестировании в подобные проекты.

Как известно, Baosteel решила сохранить цены на основную стальную продукцию для поставок в декабре на прежнем уровне. Так, стоимость горячекатаной стали будет составлять 4142 юаней/тонн (624,4 долл./тонн), а холоднокатаной – 5336 юаней/тонн. Baosteel удерживает цены на сталь уже второй месяц подряд.

Китайская компания Baosteel считается лидером мирового стального рынка. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>