Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.12.2010

Волжский завод металлоконструкций обеспечивает строительство Гремяченского ГОКа.

01.12.2010 - 12:24
ЗАО СО "Росконструкция", в производственную структуру которого входит "Волжский завод металлоконструкций", продолжает монтаж металлоконструкций изготовленныз на Волжском заводе на технологический комплекс клетьевого ствола рудника Гремяченского ГОКа в г. Котельниково Волгоградской области.

Как сообщили корреспонденту "ВолгаПромЭксперт" в пресс-службе "ВЗМ", в настоящее время на строительной площадке завершается монтаж клетьевого ствола рудника шахты Гремяченского ГОКа. Эта подвесная, пяти этажная металлическая конструкция предназначена для размещения механизмов и крепления подвесного оборудования при проходке шахтных стволов.

Высота пяти палубной конструкции - 21 метр и общий вес конструкции - 53, 183 тонны. В ближайшее время строительное объединение планирует приступить к монтажу металлоконструкций копра, высота которого составит 45 метров, и общий вес более 620 тонн.

По словам начальника управления капитального строительства ЗАО СО "Росконструкция" Евгения Руднянского: "Сложность изготовления и монтажа металлоконструкций на данном объекте, во-первых, заключается в том, что работы производятся по международным стандартам, которые отличаются от российских более высокими требованиями к точности сборки, а, во-вторых, для монтажа копра потребуется специальное грузоподъемное оборудование, а именно, кран грузоподъемностью от 100 тонн и высотой стрелы более 60 метров".

Напомним, Гремяченское месторождение располагается в 250 километрах от Волгограда. Толщина пласта, который залегает на глубине 1-1,2 километра от поверхности земли, составляет от 10 до 12 метров и является уникальным по высокому качеству калийной руды — до 40% содержания хлористого калия. Запасы калийных солей перспективной площади, по прогнозам специалистов, составляют до 7 млрд тонн, что позволит "ЕвроХиму" выпускать 2 млн тонн калийных удобрений в год. Работы в регионе ведет дочерняя компания "ЕвроХима" — ООО "ЕвроХим-ВолгаКалий". -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158054

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>