Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.12.2010

"Северсталь" намерена заключить новое соглашение о строительстве завода в Саратовской области.

01.12.2010 - 18:12
В настоящее время ведется работа над текстом данного документа, соглашение планируется подписать до конца текущего года. Оно дополнит действующее соглашение о содействии в реализации инвестиционного проекта, заключенное в 2007 г. между правительством Саратовской области и ОАО «Северсталь».

Строительство мини-завода на территории Балаковского муниципального района ведется с соблюдением графиков. В ноябре были полностью оборудованы все площадки для складирования оборудования и металлоконструкций будущих производственных корпусов. Часть площадок уже заполнена деталями основных производственных агрегатов сталеплавильного производства: на стройплощадку доставлены конструкции шахтной печи, а также пресс-ножницы для скрапного отделения.

Электросталеплавильный процесс предъявляет достаточно высокие требования к предварительной подготовке металлолома. Он должен быть специально подготовлен, разрезан до нужных размеров и спрессован определенным образом. Существует несколько традиционных способов переработки лома, в том числе на пресс-ножницах – это наиболее универсальный агрегат для данного процесса. Пресс-ножницы для ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» изготовила французско-немецкая компания Akros Henschel – один из мировых лидеров в производстве надёжного и качественного оборудования для переработки металлического лома. На стройплощадку уже доставлены грузовым транспортом основные детали пресс-ножниц: транспортер, цилиндр, конвейер (длина каждой из конструкций — около 12 м). Монтаж агрегата начнется уже в 2011 г.

Ведется подготовка площадок шлакопереработки. Шлак, образующийся как отход основного производства, будет дробиться на мелкие фракции, после чего может быть использован для строительных нужд. На стройплощадке продолжается монтаж комплектных трансформаторных подстанций, ведутся земляные и дорожные работы. В начале декабря начнется укладка рельсо-шпальной решетки внутризаводской железнодорожной станции. Завезены шпалы на прокладку первых полутора километров ж/д путей, общая протяженность которых к окончанию строительства составит порядка 16 км. Постоянное ограждение вокруг территории завода смонтировано практически полностью: последние 200 метров железобетонных панелей будут установлены до конца недели.



-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>