Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.12.2010

"Норильский никель" получил новые лицензии в Ботсване.

02.12.2010 - 10:42
ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает о получении компанией Tati Nickel (Ботсвана) новых геологоразведочных лицензий.

В целях расширения ресурсно-сырьевой базы проекта Tati Nickel менеджментом была проведена работа по лицензированию дополнительных площадей на участках, граничащих с существующими участками отработки Tati Nickel. Министерство минеральных, энергетических и водных ресурсов Республики Ботсвана выдало предприятию лицензии на три из четырех ранее запрошенных участка.

Теперь Tati Nickel располагает лицензиями на территории, представляющие интерес к опоискованию и находящиеся непосредственно между месторождениями Phoenix и Selkirk к западу. На месторождение Tekwane prospect получена лицензия на проведение геологоразведочных работ сроком на 3 года, предварительные ресурсы оцениваются в 0,6 млн. т никеля с содержанием в руде Ni – 1,28%, Cu – 0,59% при средней мощности рудного тела – 1,5 м.

Также получена лицензия на проведение геологоразведочных работ сроком на 3 года на участок, расположенный к северу от месторождения Phoenix – Pinagare prospect.

По заявке на получение геологоразведочной лицензии на восточные территории Tekwane prospect вплоть до государственной границы с Республикой Зимбабве ожидается проведение тендерных процедур.

На 2011 год сформирована программа интенсивной геологоразведки, направленная как на актуализацию модели рудного тела действующих месторождений Phoenix и Selkirk, так и на детальное изучение прилегающих перспективных территорий в рамках долгосрочного развития ресурсной базы.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>