Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.12.2010

Обрывы ЛЭП обесточили меткомбинат в Казахстане.

02.12.2010 - 11:24
Жители города Темиртау Карагандинской области Казахстана и металлургический комбинат "Арселор Миттал Темиртау" остались в среду без электроэнергии из-за обрыва линий электропередач, сообщило МЧС республики.

"В результате семи обрывов на высоковольтных линиях в Темиртау в среду вечером произошло отключение линий электропередач 110 кВт, три доменные печи компании "Арселор Миттал Темиртау" переведены на тихий ход, остановлены конверторы и другое технологическое оборудование комбината. Остановлена ГРЭС-1?, – говорится в сообщении МЧС.

По данным ведомства, коксохимическое производство комбината оставалось в работе, кроме цеха ректификации из-за отсутствия пара и воздуха. Газовое хозяйство остановлено без аварий и инцидентов.

"В 02.00 2 декабря (23.00 мск 1 декабря) электроснабжение было восстановлено полностью, но в 05.00 (02.00 мск) произошло повреждение опоры ЛЭП, и западная часть города отключена от электроэнергии", – сообщает МЧС.

По данным ведомства, ведутся работы по ремонту поврежденных линий и по подготовке к запуску доменных печей, работает оперативный штаб во главе с акимом (губернатором) Карагандинской области". -- ЭнергоНьюс

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>