Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2010

Правительство Дагестана посетило ООО "Буйнакский трубопрокатный завод", строительство которого началось в апреле 2010 года.

03.12.2010 - 09:40
В четверг, 2 декабря, президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов находится в рабочей поездке в Буйнакском районе. В ходе визита президента РД сопровождают начальник Управления территориального развития и местного самоуправления президента РД Артур Исрапилов, заместитель председателя правительства РД Мурат Шихсаидов.

На границе МО "Буйнакский район" М. Магомедова встретили глава МО "Буйнакский район" Батдал Батдалов, глава МО "город Буйнакск" Гусейн Гамзатов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Абакар Акаев, министр здравоохранения РД Ильяс Мамаев, заместитель руководителя администрации президента и правительства РД Мусалан Тахманов.

В первую очередь делегация посетила ООО "Буйнакский трубопрокатный завод", строительство которого началось в апреле 2010 года. Завод состоит из 3 корпусов. Здесь же строится подстанция для автономного энергоснабжения предприятия. Директор завода Шихабудин Магдиев также сказал о необходимости железнодорожной ветки для поставки сырья и сгрузки готовой продукции. По его словам, при условии, что завод будет работать в три смены, производство достигнет до 6 тонн в месяц. Планируется, что завод запустят в эксплуатацию в первой декаде марта будущего года. Номенклатура продукции будет включать до 20 типоразмеров круглых труб диаметром от 20 мм до 89 мм и толщиной от 0,8 до 4 мм. В результате реализации проекта будет создано порядка 120 рабочих мест.

Затем президент республики и сопровождающие его лица посетили ООО "Дагпласттрубы". Сейчас глава республики принимает участие в районной конференции по избранию делегатов на Съезд народов Дагестана. Прежде чем начать работу конференции, Магомедсалам Магомедов сердечно поздравил всех жителей района с присуждением первого места по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов Республики Дагестан за 2009 год. Президент отметил, что район интересен судьбой и памятными событиями. Именно в первой столице советского Дагестана состоялся в 1920 году первый Съезд народов Дагестана. -- РИА "Дагестан"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>