Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2010

Пожар на газопроводе меткомбината "Арселор-Миттал Темиртау" в Казахстане продолжается.

03.12.2010 - 11:52
Пожар на газопроводе металлургического комбината "Арселор-Миттал Темиртау" в Казахстане будет продолжаться до тех пор, пока не выгорит весь газ. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь департамента ЧС Карагандинской области Жанна Дауренбекова.

"Сейчас единственное, что можно делать - это охлаждать газопровод, что и делается силами противопожарной службы. Газ должен выгореть сам, по-другому его не потушить", - сказала она.

Как ранее сообщалось, сегодня на газопроводе металлургического комбината в городе Темиртау Карагандинской области /Центральный Казахстан/, произошел разрыв и возгорание. Причиной ЧП стало аварийное отключение электроэнергии из-за обрыва линий электропередач. В результате аварийного отключения подачи электроэнергии произошло падение давления доменного газа на заводском коллекторе. При повторном запуске системы и подаче газа в газопровод доменного цеха произошел взрыв, разрушение газопровода и возгорание коксового газа.

В результате инцидента погибла 55-летняя рабочая комбината. Женщина оказалась в непосредственной близости от места взрыва. Ее смертельно травмировало отлетевшим куском газопровода, пояснила ИТАР-ТАСС представитель комбината.

Ранее сообщалось, что инцидент стал причиной гибели двух работников. Однако, по последним данным, гибель второго рабочего не следует связывать с произошедшим взрывом газа, поскольку он погиб в результате другого инцидента еще до взрыва газопровода. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>