Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2010

Дефицит вагонов для уральских грузов металлургии продолжается.

03.12.2010 - 12:03
Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей (СОСПП) направил в адрес главы ОАО "Российские железные дороги" Владимира Якунина письмо с просьбой помочь в решении напряженной проблемы с обеспеченностью промышленных предпринятой подвижным составом в Уральском регионе.

Уральский бизнес заявляет, что проблема необеспеченности грузоотправителей подвижным составом переросла региональный уровень. Обращение с просьбой вмешаться в ситуацию было отправлено накануне расширенного заседания Комиссии РСПП по транспорту и транспортной инфраструктуре и организаций-грузоотправителей, которое состоялось 2 декабря 2010 года в малом зале заседаний РЖД.

По словам первого вице-президента СОСПП Михаила Черепанова непростая ситуация, в частности, складывается в горно-металлургическом комплексе.

Производители сталкиваются с нехваткой порожних вагонов, необоснованным простоем, несоблюдением заявок и так далее. В конечном итоге предприятия находятся под угрозой срыва и расторжения контрактов, что чревато штрафными санкциями, является ограничением для их развития.

Из-за отсутствия подвижного состава для вывоза готовой продукции особенно страдают предприятия малого и среднего бизнеса расположенные в отдаленных населенных пунктах Свердловской области. Такие предприятия, как правило, являются единственным местом трудоустройства населения, поэтому ухудшение экономики предприятий непосредственно отражается на социальной обстановке.

Как сообщили в СОСПП, комиссия РСПП по транспорту и транспортной инфраструктуре предложила создать рабочую группу, которая выработает рекомендации по корректировке нормативно-правовых актов РФ, направленных на урегулирование правового статуса оператора железнодорожного подвижного состава. Свердловские промышленники озвучили предложение регламентировать перевозки приватного порожнего подвижного состава и уточнить права и обязанностей перевозчика, владельца инфраструктуры. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>