Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2010

LG переходит на экологически чистый магний.

03.12.2010 - 15:39
Известный производитель электроники LG Electronics продолжает заботиться об окружающей среде. Представители компании объявили о том, что при производстве электроники LG переходит на новый тип магниевого сплава. Результатом этого шага станет значительное снижение выбросов углекислого газа – утверждается, что этот показатель снизится в 24 000 раз.

Сообщается, что полный переход на новый тип магния произойдет к 2012 году. Однако первый шаг в этом направлении уже сделан – LG подписала договор о намерениях с тремя производителями экологически чистого магния. По словам представителей компании, использование нового типа магниевого сплава никак не скажется на качестве мобильных телефонов и других устройств.

Над разработкой экологически чистого магния трудились ученые из Корейского института промышленных технологий, а спонсировало работу правительство Кореи. Главным отличием нового магниевого сплава от традиционного магния является то, что при его производстве не выделяется гексафторид серы.

По словам представителей компании, при производстве одного мобильного телефона выбросы углекислого газа снизятся на 4 кг. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>