Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2010

Американская дочка "ВСМПО-Ависмы" планирует увеличение мощностей.

03.12.2010 - 15:43
Титановая корпорация "ВСМПО-Ависма" заключила долгосрочное соглашение на передел продукции с американской компанией Universal Stainless & Alloy Products (Universal Stainless), которая будет поставлять пруток в NF&M International Inc (NF&M) - дочернюю компанию российской корпорации в США.

Об этом сообщает "Финам" со ссылкой на материалы "ВСМПО-Ависмы".

NF&M планирует увеличить производственные мощности своего предприятия, расположенного в городе Монака (штат Пенсильвания, США), для изготовления прутков малого диаметра и проволоки, в том числе заготовки под крепеж и титана медицинского назначения. Планируется, что новые мощности начнут функционировать в конце первого квартала 2011 года, и их начальная производительность составит около 500 тонн в год с возможностью увеличения в дальнейшем.

"ВСМПО-Ависма" будет поставлять биллеты из России для обработки в подразделениях Universal Stainless. Далее компания NF&M International Inc будет осуществлять окончательный передел полученной продукции и поставлять прутки малого диаметра и проволоку, а также прямые прутки с жесткими допусками. NF&M сможет уменьшить минимальный диаметр производимого прутка с 0.75 дюйма до 0,25 дюйма и до 0.125 дюйма в виде проволоки.

По оценке президента американского подразделения "ВСМПО-Ависма" Майкла Метца, текущий мировой спрос на крепежи в 3 тыс. - 5 тыс. тонн в год может увеличиться вдвое в следующие три-пять лет. -- ФинАМ.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>