Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.12.2010

"Евраз" начинает строительство прокатных станов на Юге России и в Казахстане.

06.12.2010 - 10:56
"Евраз Груп" ("Евраз" или "Группа") сообщает об одобрении Советом Директоров инвестиций в строительство Южного прокатного стана в Ростовской области и Костанайского прокатного стана в Казахстане.

Южный Стан будет построен в Ростовской области рядом с портом Усть-Донецк. Его ввод в эксплуатацию намечен на середину 2013 г. Объем производимого мелкосортного проката составит примерно 450 000 тонн в год, включая 315 000 тонн арматуры и 135 000 тонн уголка и швеллера. Прогнозный объём инвестиций по данному проекту составляет около 158 млн долларов США.

Южный Стан будет получать квадратную заготовку с украинского металлургического завода ДМЗ им. Петровского, входящего в состав "Евраз Груп".

Строительство Костанайского Стана в Казахстане позволит "Евразу" усилить и закрепить позиции на местном рынке строительной арматуры, обладающем высоким потенциалом роста. "Евразу" будет принадлежать 65% компании. Местным партнером по данному проекту выступает Caspian Group.

"Евраз" уже получил все необходимые согласования, необходимые для строительства Костанайского Стана, и планирует начать производство в середине 2013 г. Мощность прокатного стана составит 450 000 тонн арматуры в год. Заготовку на Костанайский Стан будут поставлять сибирские предприятия "Евраза" ЗСМК и НКМК. Бюджет проекта оценивается в 131 млн долларов США.

Оба проекта продолжают стратегию Группы, направленную на замещение продаж полуфабрикатов более маржинальной готовой продукцией и вертикальную интеграцию сталеплавильного производства. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>