Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.12.2010

"Евраз" в три раза увеличил отгрузку на экспорт стальных шаров НТМК.

06.12.2010 - 10:57
За последние полгода "Евраз" почти в три раза увеличил отгрузку на экспорт стальных шаров производства Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО "НТМК"). Объемы отгрузки продукции шаропрокатных станов за границу составили около 1200 тонн в месяц.

Как рассказал главный прокатчик НТМК Владимир Степанов, основными зарубежными потребителями продукции шаропрокатного участка крупносортного цеха являются предприятия Армении, Грузии и Казахстана. "В соответствии с требованиями заказчиков отгрузка стальных шаров на экспорт идет только в биг-бэгах – специальных пакетах для транспортировки, с установленным весом", - отметил В.Степанов.

Для сокращения времени отгрузки на шаропрокатном участке введен в эксплуатацию новый комплекс электронных тензометрических весов. В настоящее время процесс взвешивания железнодорожных вагонов происходит непосредственно во время погрузки, что дает возможность достичь предельной точности. Внедрение нового современного комплекса позволило сократить время отгрузки готовой продукции на 25 процентов.

Базовой продукцией шаропрокатных станов НТМК являются стальные шары диаметром от 40 до 120 миллиметров. Они применяются для помольных мельниц горнодобывающей и цементной промышленности. Среднегодовые объемы выпуска стальных шаров на НТМК составляют порядка 140 тысяч тонн. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>