Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.12.2010

В Москве обсудили инвестиционный климат российских регионов.

06.12.2010 - 11:23
РСПП и ассоциация KPMG провели конференцию "Инвестиционный климат в российских регионах", в работе которой принял участие исполнительный директор РСПМ Владимир Пастухов.

Эндрю Крэнстон, управляющий партнер KPMG в России и СНГ, презентовал результаты исследования инвестиционной привлекательности 12 российских регионов. Тему инвестиций в регионы осветили министр экономического развития Эльвира Набиуллина, президент РСПП Александр Шохин, посол Канады в России Дж. К. Слоун, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, губернатор Саратовской области Павел Ипатов, заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, вице-премьер Воронежской области Александр Гусев

Среди приоритетов по улучшению инвестиционного климата в России в следующем году Эльвира Набиуллина назвала работу с регионами, совершенствование законодательства и упрощение административных процедур при начале новых проектов. "Инвесторы есть, они готовы вкладывать, но не многие регионы к этому готовы, так как им легче получить бюджетные деньги или загнать все в тариф", – знает глава МЭР.

Большой резонанс вызвало выступление Анатолия Артамонова, рассказавшего о принципах работы администрации области с зарубежными инвесторами, о создании автомобильного и машиностроительного кластеров. Не случайно в Калужской области реализует новый проект Группа НЛМК, а в Саратовской — Северсталь.

Провел насыщенную конференцию Виктор Вексельберг, председатель комитета РСПП по международному сотрудничеству. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>