Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.12.2010

"Роснано" примет участие в финансировании трех новых инвестиционных проектов, общий бюджет которых превышает 7 млрд рублей.

06.12.2010 - 11:10
Доля инвестиций "Роснано" составит более 3 млрд рублей. "Роснано" и Трубная Металлургическая Компания создадут на базе Синарского трубного завода производство прецизионных нержавеющих труб. Основными потребителями данной продукции являются атомная, химическая и нефтегазовая промышленность, а также энергетика и машиностроение, сообщается в пресс-релизе госкорпорации.

Также поддержку "Роснано" получил проект производства эпитаксиально полированных сапфировых подложек для светодиодных и сверхвысокочастотных наногетероструктур. Предполагается, что производство сапфировых подложек типоразмером 2, 4 и 6 дюймов будет развернуто в Ставропольском крае.

Проект, предложенный "Роснано" специалистами ОАО "ВНИИНМ" им. А.А. Бочвара, направлен на создание промышленного производства сверхвысокопрочных наноструктурированных проводов, обладающих высокой электропроводностью. Продукция проекта будет применяться в мощных импульсных магнитах и магнито-импульсных индукторах, в том числе – промышленного применения, в контактных проводах для высокоскоростного железнодорожного транспорта, в авиационной и космической технике, судостроении, в электронике – там, где требуются особо прочные провода.

-- Unipack.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>