Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.12.2010

"Метинвест" увеличил поставки металлопродукции на рынок СНГ на 90%.

07.12.2010 - 15:17
За 10 месяцев рост объемов продаж в странах СНГ компании "Метинвест-Украина", оптового сбытового канала стали и проката Группы "Метинвест", составил 90%. Как сообщает пресс-служба компании, в 2010 году было поставлено 135 тысяч тонн продукции в сравнении с 71 тыс. тонн в 2009 году.

"В этом году существенное увеличение объемов продаж в страны СНГ объясняется тем, что мы смогли значительно увеличить объемы реализации магистральных рельсов типа Р65 для нужд национальных железных дорог, которые составили практически 40% в структуре наших продаж. Кроме того, клиентоориентированность и глубокое изучение рынков так же в значительной мере способствовали продажам", — отметил Генеральный директор ООО "Метинвест-Украина" Олег Ольшанский.

В 2010 году Метинвест-Украина смогла значительно увеличить объемы продаж: объем реализации продукции в страны Средней Азии увеличился на 137% и составил 54 тыс. тонн; в Закавказье было поставлено 28 тыс. тонн металлопродукции, а в Беларусь – 41 тыс. тонн, что на 65% и 58% соответственно больше, чем в 2009 году.

Основным рынком потребления листового проката стала Беларусь, сортовой и фасонный прокат были востребованы на Закавказье и в Средней Азии. Рельсы были наиболее востребованы на рынке Средней Азии, что позволило увеличить объемы продаж этой продукции в 3,3 раза, что составило 53 тыс. тонн.

Справка: ООО "Метинвест-Украина" - оптовый канал сбыта службы продаж Дивизиона стали и проката Группы Метинвест. Компания занимается сбытом продукции под брендом МЕТІНВЕСТ® на рынках Украины и стран СНГ вагонными нормами. Основными потребителями "Метинвест-Украина" являются ведущие предприятия тяжелого машиностроения, судостроения, вагоностроения, горно-металлургического комплекса, метизной и угольной отраслей, а также национальные железные дороги Украины и СНГ. ООО "Метинвест-Украина" является крупнейшей металлоторговой компанией в Украине и СНГ с объемом реализации более 1 млн.тн в год.

Метинвест — международная вертикально-интегрированнаягорно-металлургическая группа компаний. Акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (75%) и группа компаний СМАРТ (25%), которые принимают участие в управлении Группой Метинвест на партнерских началах. ООО "МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ" — управляющая компания Группы Метинвест. -- Остров (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>