Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.12.2010

ОАО "Бологовский Арматурный Завод" возвращается к выпуску прежних объемов шаровых кранов.

07.12.2010 - 15:21
ОАО "Бологовский арматурный завод" (Тверская область, Бологое; БАЗ) за 2009 год снизило объем производства в денежном выражении на 17.5% - до 731.4 млн руб. с 888.6 млн руб. годом ранее.

За 2009 год завод произвел свыше 9.4 млн единиц арматуры из цветных сплавов по сравнению с 10.8 млн единиц в 2008 году. Снижение объемов производства было обусловлено финансовым кризисом и соответственно резким снижением платежеспособного спроса.

"Для сохранения профессионального коллектива на производстве в прошлом году была введена неполная рабочая неделя, максимально минимизированы непрофильные и иные затраты и издержки. По состоянию на начало 2010 года на заводе трудилось 674 работника", - говорилось в материалах завода.

Но на конец 2010 года ОАО "БАЗ" исправил ситуацию и в подтверждении стал вновь наращивать свежие мощности производства. Кризис отошел от завода, в следствии чего на предприятии прошла очередная волна модернизация производства, начало которой было положено еще в 2005 году. В ноябре 2010 года с целью увеличения объема выпускаемой продукции и выхода на новый уровень производства на ОАО "Бологовский арматурный завод" была смонтирована и введена в эксплуатацию Итальянская АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ ЛИНИЯ "VAEP-2", предназначенная для сборки шаровых кранов Ду15 и Ду20. Производственная мощность линии 500 штук в час. Обслуживание линии производится одним оператором осуществляющим загрузку бункеров деталями. На последнем этапе сборки на линии, 100 % шаровых кранов проходят автоматический контроль качества, испытание производится давлением

Справка:

ОАО "Бологовский арматурный завод" - крупнейший изготовитель запорной арматуры на рынке России.

Основу продуктовой корзины БАЗ составляют изделия из цветных металлов: вентиля (клапаны), шаровые краны для воды и газа, запорная арматура, фильтры сетчатые, счетчики воды, фитинги, затворы. Завод имеет 20 дилеров в крупнейших городах России. Клиентами завода являются РЖД; ЗАО "КАМАЗ"; Нововоронежская АЭС; Казанский завод трубопроводной арматуры (АРМАДА); "Северсталь"; НЛМК; Машиностроительный завод (Электросталь); Павловский автобусный завод; Ликинский автобусный завод (ЛАЗ) и другие.

Завод имеет полную инфраструктуру (подстанция 110/35/10 кВт с двумя силовыми трансформаторами мощностью 2х25 тыс. кВт.; котельную с котлами ДКВР20/13 и котлом ДЕ 6.5/14 на природном газе; компрессорную, водозабор, и пр.)

Продукция завода пользуется спросом на мировом рынке. Бологовский арматурный завод неоднократно принимал участие на российских и международных выставках.

Как уже упоминалось с 2005 года ОАО "Бологовский арматурный завод" проводит активную работу по расширению и модернизации своих производственных мощностей. Введено в эксплуатацию современное высокопроизводительное импортное оборудование, позволившее осуществить переход с литья под давление на современные технологии горячей объемной штамповки и кокельное литье. Это позволило улучшить качество произведенной продукции, расширить ассортимент и увеличить объем выпуска в 2 раза.

Lightbox jQuery Plugin (balupton edition)

Закрыть -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157787

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>