Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.12.2010

На Череповецком металлургическом комбинате в рамках проекта "Клиентоориентированность" введена в строй установка "Спектролюкс", стоимостью 41.9 миллионов рублей.

09.12.2010 - 09:18
Сообщил директор по производству-главный инженер ЧерМК "Северсталь" Андрей Луценко.

По информации А. Луценко, решение о закупке этого оборудования было принято целях обеспечения требуемых свойств металла, интенсификации процесса выплавки металла и сокращения издержек при производстве стали.

Поставщиком самой установки является "Спектро Техникал Сервисес", Германия.

Установка "Спектролюкс", смонтированная в конвертерном цехе, предназначена для проведения химического анализа проб металла со всех трех конвертеров в процессе плавки. Она является более современным аналогом ранее используемого оборудования. Программное обеспечение и другие технические усовершенствования позволяют проводить анализ пробы стали с сокращением времени на 20% относительно старой модели прибора.

Скорость обработки пробы и сокращение времени получения данных химанализа металла в режиме реального времени обеспечивают сокращение цикла плавки, а также увеличивают стойкость футеровки конвертеров.

"Использование "Спектролюкса" оправдывает наши расчеты. За небольшой период опытной эксплуатации в конвертерном цехе установка в комплексе показала свою надежность, точность, обеспечила экономию времени при получении данных по химическому анализу плавки. Это принципиально важно, так как в следующем году мы планируем рост производства по конвертерной стали, - отметил Андрей Луценко. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>