Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.12.2010

В Пермском крае 7 предприятий начали работу над созданием индустриальных парков.

09.12.2010 - 09:43
В регионе реализуется краевой проект по созданию промышленных (индустриальных) парков. Как сообщили в краевом министерстве промышленности, инноваций и науки, решение об участии в региональном проекте по модернизации производств и организации технопарков приняли решение ОАО "Мотовилихинские заводы", ОАО "Пермский моторный завод", ОАО "УралГорнефтемаш", ОАО "Промсвязь", ОАО "Галоген", ЗАО "Чайковский текстиль", "Пермский кремний".

К примеру, ОАО "Мотовилихинские заводы" готово разместить у малого и среднего бизнеса заказы на создание производств по выпуску металлоконструкций и глубинных насосов. Кроме того, завод рассматривает возможность предоставления для потенциальных арендаторов (производственных предприятий) бухгалтерских и консалтинговых услуг.

При создании промпарка на своих площадях ОАО "Мотовилихинские заводы" выступают "якорным предприятием". Таким образом, арендатор получает не просто помещения и возможность построить собственное производство на подготовленной площадке (с подведенными коммуникациями, имеющейся инфраструктурой, дорожной и ж/д сетью, согласованиями от надзорных органов), но и гарантированный заказ на выпускаемую продукцию (услуги).

Активное участие в организации технопарка на своей производственной площадке принимают предприятия Пермского моторного комплекса: ОАО "Пермский моторный завод", ОАО "Авиадвигатель. Пермский моторный завод определил производственные корпуса для сдачи в аренду предприятиям малого бизнеса и технологические операции, которые предприятия готово передавать на аутсорсинг. В настоящее время идет оформление проекта технопарка совместно с Пермским государственным техническим университетом. Предполагается, что технопарк станет основой подготовки современных специалистов в области авиационного двигателестроения

Кроме того, сейчас в Пермском крае реализуются 3 проекта по строительству частных индустриальных парков на сумму более 20 млрд. руб.: "Красный" (г.Краснокамск), "Осенцы" (г. Пермь), "Звездный" (ЗАТО "Звездный).

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>