Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2006

Губернатор Амурской области Леонид Коротков направил Председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Фрадкову письмо с просьбой об оказании содействия в размещении алюминиевого завода в Амурской области.

14.11.2006 - 15:08
Согласно документа просьба была направлена в соответствии с протоколом заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе от 25 августа 2006 года. В протоколе предлагалось руководителям органов государственной власти субъектов РФ, в связи с ростом энергетических и сырьевых ресурсов, выйти с предложением в Правительство РФ о размещении на территории ДВФО дополнительных производств. На имя Председателя Правительства РФ Михаила Фрадкова было подготовлено письмо с просьбой о содействии в размещении алюминиевого завода в Амурской области и принятии решения о строительстве Нижне-Бурейской и Граматухинской гидроэлектростанций.

Напомним, в 2006 году состоялись визиты в Амурскую область делегаций ОАО "СУАЛ-Холдинг", "Norsk Nуdrо" (Норвегия), Европейского банка реконструкции и развития, АLСОА Iпс., А1соа Россия, Инк. по вопросу размещения на территории области алюминиевого завода мощностью до 600 тыс. тонн первичного алюминия в год. Ежегодные потребности завода в электроэнергии оцениваются в 8,4 млрд. кВтч и могут быть обеспечены мощностями действующих на территории области Зейской, Бурейской ГЭС и проектируемыми Нижне-Бурейской, Граматухинской гидроэлектростанциями. Для строительства завода предварительно выбраны площадки в районе г. Завитинск и в непосредственной близости от Бурейской и Нижне-Бурейской ГЭС.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>