Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.12.2010

"Силовые машины" покинут Петербург.

09.12.2010 - 15:20
Компания "Северсталь" подтвердила статус стратегического партнера Петербурга. Глава компании Алексей Мордашов сегодня заявил, что готов избавить исторический центр города от промышленных цехов: его концерн "Силовые машины" через два года переедет на новую площадку в Металлострой под Петербургом. Инвестиции в строительство составят 120 миллионов евро при том, что "Северсталь" уже принесла городу немалую прибыль.

Валентина Матвиенко, губернатор Санкт-Петербурга: "С момента подписания соглашения правительством города и "Северсталью", с 2006 года, компания инвестировала в Санкт-Петербург уже более 600 миллионов долларов, создав производственные мощности, создав более 2 тысяч рабочих мест".

Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО "Северсталь": "Мы планируем инвестировать и дальше и, может быть, в перспективе вообще освободить городские площадки, которые нужны городу для развития, для решения социальных вопросов, и сфокусировать производство на самом современном, вновь построенном производстве здесь, в Металлострое".

Валентина Матвиенко и Алексей Мордашов сегодня вместе осмотрели действующие производства "Северстали" в Петербурге: "Ижорские заводы" и "Силовые машины". С их конвейеров сходят трубы для газонефтепроводов и турбогенераторы. -- ТРК Петербург

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158124

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>