Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.12.2010

Украинский холдинг "Метинвест" объединяет управление Енакиевским метзаводом и Макеевским метзаводом.

09.12.2010 - 16:32
Украинский горно-металлургический холдинг "Метинвест" намерен объединить управление Енакиевским металлургическим заводом /ЕМЗ/ и Макеевским металлургическим заводом /ММЗ, оба - Донецкая область/, по сообщению пресс-службы холдинга.

"Стратегия развития предприятий группы "Метинвест" нацелена на достижение максимальной эффективности производственных мощностей, в том числе путем поиска возможных синергий. Изучение способов оптимизации производственной цепочки ЕМЗ-ММЗ и является примером такого поиска", - отметили в холдинге.

В пресс-службе напомнили, что ЕМЗ и ММЗ представляют собой звенья единой производственной цепочки дивизиона стали и проката группы "Метинвест". ЕМЗ - основной поставщик заготовки для прокатных станов ММЗ.

"Рассматривается возможность повышения эффективности деятельности предприятий за счет снижения операционных затрат и формирование единой управленческой команды с возможным сокращением численности административного аппарата до 10 проц. Практические рекомендации прорабатываются с техническими специалистами, профсоюзами и местными властями. Для высвобождающегося персонала будет предусмотрена программа дополнительных условий и денежных компенсаций", - поясняет холдинг. По его данным, согласование технических моментов ожидается завершить к марту 2011 г.

При этом в пресс-службе сказали, что юридический статус предприятий останется неизменным.

ОАО "ЕМЗ" и совместное украинско-швейцарское предприятие ООО "Метален" входит в группу предприятий ЕМЗ. Предприятия, являющиеся отдельными юридическими лицами, осуществляют хозяйственную деятельность на одной производственной площадке, имеют единый производственный цикл, на них осуществляется единое оперативное управление.

ЕМЗ, "Метален" и ММЗ входят в группу "Метинвест", акционерами которой являются ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" /СКМ, Донецк, 75 проц/ и группа компаний "Смарт-холдинг" /25 проц/. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>