Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.12.2010

Дистрибьюторы ШААЗа и "Оренбургского радиатора" обсудили планы работы на 2011 год.

14.12.2010 - 13:22
На Шадринском автоагрегатном заводе состоялось ежегодное совещание дистрибьюторов. В нем приняли участие руководители и менеджеры двадцати четырех торговых компаний, реализующих продукцию с маркой "ШААЗ" и "Оренбургский радиатор" в семи федеральных округах России, а также странах ближнего зарубежья - Украине, Белоруссии и Казахстане.

"Значимость разветвленной дистрибьюторской сети для машиностроительных предприятий УГМК трудно переоценить. Представители в регионах не только доводят товар до потребителя, но и служат определенным индикатором ситуации на рынке", - сказал, открывая совещание, генеральный директор ШААЗа и "Оренбургского радиатора" Виктор Охулков.

"В ситуации, когда автосборочные заводы сократили объемы производства почти на 70%, именно рынок запчастей помог нам выстоять и не допустить такого же большого падения, - отметил Виктор Охулков. - Благодаря этому в 2010 году, к примеру, на ШААЗе наметился значительный рост объемов производства и реализации продукции. По сравнению с 11 месяцами 2008 года за январь-ноябрь 2010 года ШААЗ увеличил продажи на вторичном рынке на 14%. Меняется и структура продаж. Если в недавнем прошлом 70% своей продукции мы поставляли на конвейеры головных заводов и только 30% реализовывали через товаропроводящую сеть, то сейчас эти объемы практически сравнялись. Такие достижения были бы невозможны без слаженной и активной работы торговой сети".

Повышение уровня продаж станет главной задачей для дистрибьюторов и в 2011 году. Кроме этого, как подчеркнул коммерческий директор ШААЗа Алексей Колотушкин, дистрибьюторам предстоит активно подключиться к продвижению на рынок новой продукции предприятия - алюминиевых теплообменников "Ноколок".

По окончании официальной части совещания руководители заводов обсудили с дистрибьюторами вопросы ценообразования, качества, упаковки и обслуживания продукции. Кроме пакета рабочих документов, им были вручены договора и свидетельства дистрибьюторов на 2011 год.

Торжественным моментом встречи стало награждение лучших торговых представителей в России и странах ближнего зарубежья. Так, "Оренбургский радиатор" отметил ООО "Радиатор" (Москва) - за лучшие продажи в 2010 году и ООО "Регата-Н" (Новосибирск) - за высокую платежеспособность. ШААЗ наградил своих дистрибьюторов в нескольких номинациях. По наибольшему объему выборки лидерами являются фирмы: "Радиатор" (Москва), "Регата-Н" (Новосибирск), "Автокомпонент" (Москва), "Русзапчасть" (Тверь) и "Омега-Автопоставка" (Харьков). В номинации "Наибольшее перевыполнение планового задания" дипломами награждены "Компания Автомир" (Шадринск), "Евротранс" (С.-Петербург), АПК "Союз" (Н.Челны), "Радмир-НН" (Н.Новгород) и "Укравтозапчасть" (Киев). Наиболее стабильную работу в течение года показали "Авто-Радиатор" (С.-Петербург), "Компания "Грузовые машины" (Ростов-на-Дону), "Комбат" (Н.Челны), "Поволжье-Авто" (Самара), "Система-Торг" (Барнаул), Уральский региональный центр ЯМЗ (Миасс), "Премиямото" (Минск) и "АСК Аском" (Кокшетау). Прорыв года совершили "Тюменьавтоснаб" и "Компания "Агро-Союз" (Днепропетровск). А в номинации "Наибольший объем выборки алюминиевых теплообменников" дипломы получили ИП Терехин (Ульяновск), "Прайд" (Ростов-на-Дону) и "ВИС" (Петропавловск). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>