Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.12.2010

"Северсталь" испытывает платформу "Фабриканта".

14.12.2010 - 15:12
"Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") в целях дальнейшего совершенствования процесса закупок с 1 декабря 2010 года начал переводить процедуры по закупке товарно-материальных ценностей непроизводственного назначения на электронную площадку Торговой Системы "Фабрикант" (ТС), - сообщил коммерческий директор ЧерМК "Северсталь" Денис Павлюченков.

Перевод Череповецким металлургическим комбинатом процедур закупок ТМЦ непроизводственного назначения на электронную площадку ТС "Фабрикант" осуществляется в связи с решениями, принятыми на встрече двух сторон, посвященной старту сотрудничества компаний.

"Вопрос использования функционала электронных торгов ТС "Фабрикант" компания "Северсталь" рассматривает как возможность дальнейшей оптимизации затрат на закупки в рамках программ повышения эффективности бизнеса, - подчеркнул Денис Павлюченков. – Во время встречи мы с руководителями данной торговой системы договорились о порядке внедрения электронной ТС "Фабрикант" и использования ее пока в экспериментальном порядке.

В частности, как отметил коммерческий директор ЧерМК, для обеспечения перевода торгово-закупочных процедур на портал торговой системы выполняются работы по шлюзованию электронного номенклатурного справочника ТМЦ ЧерМК со справочником ТС "Фабрикант". В свою очередь, ООО "Фабрикант" планирует организовать на своей электронной площадке сектор для дивизиона "Северсталь Российская Сталь". Кроме того, коммерческой дирекцией комбината подготовлен реестр основных поставщиков для размещения в ТС "Фабрикант" и направлены уведомления о том, что комбинат планирует проводить торги через площадку данной торговой системы.

"Первые торги проводятся в тестовом режиме. По их результатам будет принято решение по дальнейшему сотрудничеству с ООО "Фабрикант", - уточнил Д. Павлюченков. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>