Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2010

Группа компаний "Протэк" (Воронеж) открыла свой филиал в Волгограде, сообщил начальник управления развития филиальной сети "Протэка" Андрей Колесников.

15.12.2010 - 11:06
Он рассказал, что в ноябре нынешнего года была завершена сделка по приобретению "Протэком" площадки около 1,5 га в Тракторозаводском районе Волгограда – с крытым складом, бетонированной территорией и грузоподьемными механизмами, - оборудованной под реализацию металлопродукции и стройматериалов.

"Площадка удачна и с точки зрения логистики. Рядом проходят железнодорожные пути. С учетом того что в Волгограде мы тесно сотрудничаем с несколькими местными стратегическими поставщиками, открытие перевалочной базы для нас не менее важно, чем выход на рынок Волгоградской области", - пояснил господин Колесников.

По его словам, сейчас на волгоградскую площадку "Протэк" завозит металл, строительные и отделочные материалы, промышленную химию, закупает недостающую технику и оборудование. Планируется также строительство дополнительных помещений для сотрудников филиала. Так же, как основной офис и все филиалы компании, волгоградское подразделение будет осуществлять розничную и мелокоптовую продажу металлопродукции и строительных материалов. В "Протэке" рассчитывают, что волгоградский филиал будет реализовывать не менее 1 тыс. тонн металлопродукции в месяц. Таким образом, воронежский металлотрейдер намеревается войти в тройку лидеров волгоградского рынка.

"У нас с Волгоградом достаточно тесные отношения. Мы получаем трубную продукцию с нескольких волгоградских заводов. Также в Волгограде сосредоточено несколько стратегических поставщиков "Протэка" по химической и лакокрасочной продукции. Часть этой продукции в виде оптовых поставок уходила потребителям, минуя наши торгово-сервисные комплексы. И нам удобнее, если эта продукция будет уходить транзитом не со складов завода или воронежских площадок, а с нашего склада в Волгограде. Это существенно удешевит процедуру доставки, снизит цену для наших клиентов, даст нам возможность резервировать значительное количество товара и комплектовать заказы большим ассортиментом. Потому что комбинат не катает одновременно 30-50 позиций. А заказчику, как правило, нужно все и сразу. И это можно обеспечить только при помощи складской торговли", - рассказал гендиректор группы Лев Полянский.

По его мнению, даже без учета роста клиентской базы это приобретение уже можно считать выгодным только за счет оптимизации затрат от работы с существующими потребителями.

ГК "Протэк" основана в 1992 году. В группу входят: ООО Торговый дом "ПРОТЭК", ОАО "Спецстроймеханизация", ООО СУМ-31, ООО "Стройкомплект", ООО ТК "Металлоснабжение" и др. Предприятия ГК "Протэк" обеспечивают потребности более 25 тыс. клиентов в прокате черных и цветных металлов, трубах, метизах, прочей продукции и услугах.

Филиалы "Протэка" работают в Воронежской области (помимо Воронежа, в Лисках и Россоши), Белгороде, Саратове и теперь - в Волгограде. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>