Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2010

Алексей Ереничев, руководитель Индустриального парка "Орел", исполнительный директор филиала "Орловский" ОАО "Северсталь-метиз" принял участие в расширенном заседании Общего Собрания Ассоциации индустриальных парков (ИП), которое состоялось в Москве.

15.12.2010 - 15:45
На заседании председательствовали Президент Ассоциации индустриальных парков, член Совета Федерации РФ Юрий Яблоков и Председатель Правления Ассоциации Максим Иванов. Участники обсудили общие итоги работы Ассоциации в 2010 году, приоритетные направления деятельности на 2011 год, среди которых: формирование законодательной базы по индустриальным паркам, их классификация и сертификация, реализация мер по стимулированию ИП, организация площадки для коммуникаций участников и другие. Кроме того, были обозначены и рассмотрены частные проблемы индустриальных парков, являющихся членами Ассоциации. В рамках встречи состоялось обсуждение рабочих групп Ассоциации с участием приглашенных экспертов.

"Первое заседание прошло довольно успешно, - комментирует Алексей Ереничев, руководитель Индустриального парка "Орел". – Мы открыто обсудили те проблемы, которые стоят перед индустриальными парками, и выработали план действий на будущее. Представители "Северсталь-метиза" вошли почти во все рабочие группы. Нам было интересно принять участие в обсуждении вопросов, касающихся деятельности индустриальных парков. Особое внимание, на мой взгляд, необходимо обратить на разработку законодательных и нормативных документов. На 2011 год Ассоциация запланировала целый ряд мероприятий, в которых "Северсталь-метиз" планирует принять активное участие. Считаю, что такое общение и обмен опытом будут полезны в нашей деятельности по развитию индустриальных парков в Орле, Волгограде и Череповце".

Очередное общее собрание членов НП "Ассоциация индустриальных парков" решено провести в феврале 2011 года.

Некоммерческое партнерство "Ассоциация Индустриальных парков" – объединяет субъектов предпринимательской деятельности в сфере создания Индустриальных парков и управления ими. Главная цель - формирование и поддержка в России отрасли Индустриальных парков, способствующей созданию условий для размещения новых производств, привлечению инвестиций в несырьевой сектор, и, наконец, модернизации экономики России. Участники получают помощь и поддержку в сферах законотворчества, финансирования, информации, государственной поддержки, продвижения проектов, профессиональной подготовки. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>