Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2010

Екатеринбургская "ВИЗ-Сталь" завершила модернизацию производства трансформаторной стали стоимостью 940 млн руб.

17.12.2010 - 11:07
ООО "ВИЗ-Сталь" /Екатеринбург/ завершило строительство 8 печей высокотемпературного отжига /ВТО/ в рамках реализации комплексной программы технического перевооружения и развития производства трансформаторной стали, сообщают в пресс-службе компании.

Общая стоимость проекта, реализуемого совместно с компанией LOI Thermprocess /Германия/, составила 940 млн руб. Запуск запланирован в декабре 2010 г, после прохождения полного цикла гарантийных испытаний.

Использование нового оборудования позволит улучшить электромагнитные свойства стали, повысить потребительские характеристики выпускаемого металла /марочность, плоскостность, категорийность/, а также более чем в 2 раза снизить энергозатраты на тонну выпускаемой продукции на технологическом переделе ВТО.

Как отметил глава представительства LOI в странах СНГ Хельмут Герцог, запланированные на текущий год этапы реализации проекта реализованы с опережением графика. В частности, успешное взаимодействие партнеров позволило сократить срок шеф-монтажных работ почти на месяц.

ООО "ВИЗ-Сталь" было создано в июле 1998 г на базе ОАО "Верх-Исетский завод", одного из старейших предприятий черной металлургии России, путем выделения из структуры предприятия комплекса цеха холодной прокатки. Производственные мощности компании находятся в Екатеринбурге. Предприятие способно производить более 200 тыс т электротехнической стали в год. В 2006 г ООО "ВИЗ-Сталь" вошло в состав Группы Компаний Новолипецкого металлургического комбината /НЛМК/ и в настоящее время совместно с аналогичным производством в Липецке контролирует 100 проц производства электротехнической стали в России. -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>