Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2010

ОАО "Группа ГМС" - динамично развивающийся машиностроительный холдинг.

17.12.2010 - 11:36
Открытое акционерное общество "Сумский завод "Насосэнергомаш" входит в состав ОАО "Группа ГМС". Это динамично развивающийся машиностроительный холдинг, обладающий одним из самых мощных на территории СНГ научно-производственных комплексов в области разработки и производства насосного оборудования, силовых агрегатов и сложных гидравлических систем для различных отраслей промышленности, энергетики, металлургии, трубопроводного транспорта, водного хозяйства и ЖКХ. Холдинг объединяет ряд ведущих производителей насосного и нефтегазового оборудования, а также ряд инжиниринговых и сервисных компаний:

Объединенная торговая компания ЗАО "ГИДРОМАШСЕРВИС", г. Москва, РФ

ОАО "Сумский завод "Насосэнергомаш", г. Сумы, Украина

ОАО "ВНИИАЭН", г. Сумы, Украина

ЗАО "Нижневартовскремсервис", г. Нижневартовск, РФ

ОАО "Димитровградхиммаш", г. Димитровград, РФ

ОАО "Завод "Промбурвод", г. Минск, Беларусь ?

ОАО "ГМС Насосы" (до 26.08.10 ОАО "Ливгидромаш"), г. Ливны, РФ

ОАО "Ливнынасос", г. Ливны, РФ

ОАО "Томскгазстрой", г. Томск, РФ

ОАО ИПФ "Сибнефтеавтоматика", г. Тюмень, РФ

ОАО "ГМС Нефтемаш", г. Тюмень, РФ

ОАО "Трест Сибкомплектмонтажналадка", г. Тюмень, РФ ?

ОАО "ГМС Бытовые Насосы" (до 01.10.2010 ОАО "Бавленский Завод "Электродвигатель"), п. Бавлены, Владимирская обл. , РФ

ОАО "Институт Ростовский Водоканалпроект", г.Ростов-на-Дону, РФ

ОАО "Гипротюменнефтегаз", г. Тюмень, РФ.

Сегодня ОАО "Сумский завод "Насосэнергомаш" - одно из самых больших в машиностроительном комплексе Украины предприятий, которое специализируется в изготовлении насосного оборудования. В более чем 50 странах мира завод знают как надежного, ответственного партнера. Всего за шесть десятилетий изготовлено свыше полумиллиона разнообразных насосов. Своими успехами предприятие прежде всего обязано хорошо налаженному взаимодействию прикладной науки и производства. Именно на базе конструкторского отдела завода "Насосэнергомаш" в 1956 году было создано специальное конструкторское бюро питательных насосов, которое со временем превратилось в широко известный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт атомного и энергетического насосостроения (ВНИИАЭН). В результате плодотворного сотрудничества производственников и научных работников было создано и освоено около 300 наименований насосного оборудования для атомной и тепловой энергетики, добычи и трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов,крупнотоннажных технологических линий по производству минеральных удобрений, систем водоснабжения, коммунального хозяйства и других важнейших объектов. Благодаря успешной деятельности ВНИИАЭН и завода "Насосэнергомаш", город Сумы стал одним из признанных мировых центров насосостроения.

На сегодняшний день ОАО "Сумский завод "Насосэнергомаш" (председатель правления – Владимир Ямбуренко) имеет богатый опыт в проектировании, изготовлении и участии в эксплуатации насосного оборудования. Оно установлено на тепловых и атомных электростанциях, магистральных нефтепроводах, станциях для поддержания пластового давления. Только с 1973 по 2008 гг. для энергоблоков АЭС мощностью от 440 до 1000 МВт предприятие выпустило свыше 1200 различных насосов. В 70-80 гг "Насосэнергомаш" участвовал в оснащении энергоблоков Курской, Чернобыльской, Новоронежской, Калининской, Лениградской и других АЭС. В это же время завод приступил к экспортным поставкам насосов для АЭС "Козлодуй" (Болгария), "Пакш" (Венгрия), "Темелин" (Чехословакия), "Ловиза" (Финляндия). Кроме того, завод поддерживает тесную связь с динамично развивающимися странами Азии – Китаем, Индией. На Тяньванскую АЭС (КНР) поставлены насосные агрегаты машинных залов и систем аварийной безопасности энергоблоков, а на АЭС "Куданкулам" (Индия) - питательные, предвключенные и конденсатные, насосы систем безопасности. В 2006 году выполнен крупный заказ по поставке комплекта питательных и конденсатных насосов, гидромуфт для парогазовой электростанции "Конасима" (Индия), Для строительства тепловой электростанции "Уонг-Би" (Вьетнам) ОАО "Сумский завод "Насосэнергомаш" отгружено насосное оборудование машинного зала. Значительно расширяется сфера сервисных поставок и услуг для энергетиков Венгрии, Болгарии, Эстонии, Македонии, Индии. Также предприятие специализируется на производстве насосного оборудования для объектов трубопроводного транспорта и добычи нефти. Нашими магистральными насосами укомплектованы основные нефтепроводы Европы и Азии. Сегодня предприятие принимает участие в оснащении насосами нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий Океан" (ВСТО), а также участвует в других масштабных проектах. В первой декаде прошлого года на заводе успешно завершены межведомственные приемочные испытания магистрального насоса нового поколения НМ 10 000-380. Признано, что по своему техническому уровню насосы НМ 10 000-380 соответствуют лучшим мировым образцам. Предприятие поставило большую партию оборудования для нефтяников России. Освоен выпуск насосных агрегатов типа НЦН-Е, НМ, ЦНС для обустройства Ванкорского нефтяного месторождения, а для Верхне-Чонского нефтегазоконденсатного месторождения изготовлены агрегаты НПВ 1250-60-М-1.

Именно благодаря замечательным традициям прошлого, а также двухтысячному трудовому коллективу, "Насосэнергомаш" известен как признанный поставщик насосного оборудования, которое насчитывает свыше 600 наименований серийной продукции. -- INFOLine, ИА (по материалам Союза производителей нефтегазового оборудования)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>