Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2010

ООО "Электроремонт" освоило технологии производства нового оборудования, которые позволят снизить затраты на ремонты Череповецкого металлургического комбината "Северсталь" на 50%.

17.12.2010 - 11:58
Специалистам "Электроремонта" удалось освоить изготовление ячеек КРУ (комплектно-распределительное устройство) для электрических подстанций меткомбината. Раньше их приходилось приобретать у сторонних предприятий, что обходилось в 2 раза дороже. В этом году электрики "Северстали" изготовили и поставили 97 ячеек для двух подстанций в рамках реконструкции цеха улавливания химических продуктов №2 коксохимического производства ЧерМК.

"За счет освоения нового вида работ "Электроремонт" сэкономил для Череповецкого меткомбината 52 млн. рублей", - прокомментировал Александр Сергушев, генеральный директор ООО "Электроремонт".

Новое направления для "Электроремонта" - и ремонт датчиков электромагнитных акустических преобразователей (ЭМАП) для установок ультразвукового контроля качества, которыми оснащены прокатные станы меткомбината в Череповце и в Колпино. Для ремонта датчиков ЭМАП, отвечающих за контроль внутренних дефектов на металлопрокате, в "Электроремонте" создан новый участок, оснащение которого позволяет ремонтировать измерительные элементы, в полном объеме, закрывая потребности ЧерМК "Северсталь".

Качество работ "Электроремонта" подтверждено ресурсными испытаниями, которые проводились в производстве горячего проката и на трубопрокатном производстве ЧерМК "Северсталь". До конца 2010 года 150 датчиков будут поставлены на трубопрокатное производство в Колпино.

"В 2011 году мы планируем полностью закрыть потребность комбината в датчиках ЭМАП по всем прокатным производствам, - подчеркнул А. Сергушев. – Новый вид работ также позволит меткомбинату экономить на датчиках ЭМАП до 50% от их стоимости. За счет разницы в цене эффект для ЧерМК составит, по предварительным подсчетам, порядка 80 млн. рублей".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>