Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.12.2010

Карагандинская область предлагает новые проекты для включения в Карту индустриализации.

24.12.2010 - 09:59
В акимате Карагандинской области на заседании координационного совета по форсированному индустриально-инновационному развитию под председательством главы региона Серика Ахметова сегодня рассмотрены новые инвестиционные проекты для включения в Карту индустриализации, сообщает пресс-служба акима области.

"21 декабря Президенту страны Нурсултану Назарбаеву были презентованы инвестиционные проекты всех областей, реализованные в рамках Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития. В Карагандинской области в текущем году реализовано 9 проектов. В то же время регион обладает большим потенциалом по развитию промышленных предприятий и предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции", - отметил С. Ахметов.

По информации пресс-службы акима области, по итогам заседания для включения в региональную Карту индустриализации рекомендованы два проекта: по организации серийного производства сельскохозяйственных специализированных самолетов ТОО "КазАвиаСпектр" и выпуску металлических гофрированных конструкций ТОО "Айкын Жол".

По словам директора ТОО "КазАвиаСпектр" Александра Ващенко, в настоящее время правлением "КазАгроФинанс" вынесено положительное решение об открытии финансирования проекта. "Данный вопрос вынесен на рассмотрение холдинга "КазАгро". Разработаны бизнес-план и проектно-сметная документация на строительство инфраструктуры. Определен генподрядчик, начаты планировочные работы", - сообщил на координационном совете руководитель предприятия.

Аким области поручил направить данные проекты для согласования в Министерство индустрии и новых технологий РК, информирует пресс-служба главы региона.

Члены координационного совета также одобрили предложение руководства областного филиала БТА Банка о включении в перечень приоритетных секторов области в рамках программы "Дорожная карта бизнеса-2020" направления "Деятельность в области спорта", говорится в сообщении пресс-службы акима региона.

-- Казинформ

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>