Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.12.2010

"Мечел" запросил антимонопольное ведомство ФРГ о разрешении на покупку австрийской Cognor Stahlhandel.

24.12.2010 - 12:28
Металлоторговое подразделение группы "Мечел" - Mechel ServiceGlobal - подало заявку в Федеральную антимонопольную службу ФРГ на получение разрешения на приобретение контрольного пакета акций в австрийском металлотрейдере Cognor Stahlhandel GmbH, говорится в материалах немецкой службы.

В "Мечеле" подтвердили, что со стороны Mechel ServiceGlobal в антимонопольное ведомство Германии, а также в антимонопольную службу Австрии была подана заявка.

"Мечел" активно развивает свою сбытовую сеть Mechel ServiceGlobal, сообщили РБК в компании. Стратегия развития Mechel ServiceGlobal включает расширение географии присутствия как за счет открытия новых филиалов и расширения существующих складских мощностей, так и за счет приобретения металлоторговых компаний. В этой связи "Мечел" рассматривает возможность сотрудничества с рядом европейских компаний, среди которых и Cognor Stahlhandel GmbH, обладающая сетью металлосервисных баз в Центральной и Восточной Европе. При этом в настоящий момент вопрос о реализации каких-либо конкретных сделок не стоит.

Заявка в антимонопольные службы Германии и Австрии была подана для того, чтобы в случае принятия решения о заключении сделки у "Мечела" уже было необходимое одобрение соответствующих ведомств.

С марта 2007г. 74,9% акций Cognor Stahlhandel принадлежат польской группе ZLOMREX S.A., занимающейся производством стали и металлотрейдингом. Остальная доля в капитале Cognor Stahlhandel принадлежит бывшему 100-процентному владельцу компании Stahl GmbH. Штат сотрудников Cognor Stahlhandel насчитывает около 4 тыс. человек. Подразделения компании расположены в странах Центральной и Восточной Европы, включая Польшу, Австрию, Чехию, Венгрию и пр.

Mechel Service Global B.V. - международный металлоторговый холдинг, реализующий продукцию предприятий "Мечела" в России и странах СНГ, а также на европейских рынках. Дочерние компании холдинга работают в России, Казахстане, Румынии, Болгарии, Сербии, Германии, Италии, Бельгии и Франции.

"Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Бизнес "Мечела" состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. "Мечел" в 2009г. сократило производство стали по сравнению с 2008г. на 7% - до 5,496 млн т. Добыча угля в 2009г. составила 17,782 млн т (-32,6%). На коксующийся уголь пришлось 10,243 млн т (-32,3%) и на энергетический уголь - 7,539 млн т (-33%). -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>