Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.12.2010

Армалит-1: подведение итогов за 2010 год.

24.12.2010 - 12:50
"Армалит-1" подводит итоги своей деятельности за 2010 год. Мероприятия, проводимые на предприятии в конце 2009 - начале 2010 года, а именно введение в эксплуатацию новой металлообрабатывающей линии, способствовали эффективному развитию деятельности Армалита в общем. Выручка ОАО "Армалит-1" в 2010 году составила 1460 млн. руб., что примерно на 15% больше чем в прошлом году. Средняя заработная плата работников увеличилась на 8% и составила 30250 руб.

Для арматуростороительного направления деятельности ОАО "Армалит-1" в 2010 году интересными стали проекты, включающие себя поставки изделий на первую в мире плавучую атомную теплоэлектростанцию (ПАТЭС) "Академик Ломоносов" и для модернизации Варандейского нефтеотгрузочного терминала (ВНОТ). В течение 2010 года арматурой производства ОАО "Армалит-1" укомплектовывались большой десантный корабль "Иван Грен", дизельные подводные лодки пр. 677 класса "Лада", подводные лодки "Новороссийск", "Казань", корветы пр. 20380, научно-исследовательские судна пр. 11982 "Селигер" и пр.22280, фрегат "адмиральской" серии "Адмирал Советского Союза Горшков". Октябрь был ознаменован получением лицензии на изготовление оборудования для атомной промышленности, что в дальнейшем будет способствовать привлечению клиентов не только из судостроительной, энергетической, нефте-газодобывающих отраслей, но и выходу на атомный рынок России.

В мае по инициативе ОАО "Армалит-1" было создано ЗАО "Центр технического обслуживания судового оборудования", на которое замкнулось выполнение работ по сервисному обслуживанию всей судовой и промышленной трубопроводной арматуры, эксплуатируемой на судах, кораблях военно-морского флота России и иностранных государств, а также других ответственных объектах. Создание подобной компании прежде всего направлено на совершенствование комплекса сервисных услуг и поддержание высокого уровня боеготовности парка, отсутствие простоев техники.

Литейно-штамповочная продукция производства ОАО "Армалит-1" была востребована среди предприятий-производителей горнобывающего оборудования, поставлялась в рамках программы "Светлый город" (более чем 210 фонарных столбов уже сейчас можно увидеть на Литейном, Лиговском и Владимирском проспектах), в рамках сотрудничества с "театральным" Петербургом. Различные сферы деятельности компаний — клиентов ОАО "Армалит-1" подтверждают востребованность продукции петербургского предприятия, а также стабильность и надёжность "Армалита" как партнёра.

В этом году на Армалите успешно прошел аудит по контролю над поддержанием и улучшением системы менеджмента качества (СМК) по версии стандарта ISO 9001:2008. В марте 2010 года ОАО "Армалит-1" было удостоено диплома I степени и золотой медали за разработку "Перевооружение производственного комплекса" в номинации "Эффективность внедрения новых разработок, модернизация производства", в декабре 2010 года — звания "Лучший работодатель 2010 года". Генеральный директор ОАО "Армалит-1" А.В.Кузнецов стал победителем в независимой бизнес — премии "Шеф года" в номинации "Шеф — Прорыв года".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>