Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.12.2010

SSAB предупредила, что ее операционная прибыль в IV квартале будет "около нуля".

27.12.2010 - 11:01
Шведский сталепроизводитель SSAB AB предварительно уведомил рыночное сообщество о том, что его операционная прибыль в IV квартале будет близка к нулю – в связи со слабым спросом и проблемами с производством. "Ближе к окончанию IV квартала спрос в Европе ослабевал быстрее, чем SSAB прогнозировал в своем III-квартальном отчете", – заявила компания, добавив, что на ее доходах также сказались перебои на одной из доменных печей.

Аналитик Nordea Кристиан Копфер отметил, что предупреждение компании не является "катастрофой", однако в самом деле увеличивает неопределенность восприятия состояния стальных компаний в Европе. Он также сказал: "С пробуксовывающим спросом стальным компаниям в Европе приходится тяжело в их попытках компенсировать повысившиеся цены на сырье".

Вместе с тем SSAB рассчитывает на восстановление спроса в США с начала следующего года: книга заказов ее американского подразделения должна обеспечить полную загрузку его мощностей в I квартале 2011 г. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>