Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.12.2010

НкАЗ будет производить поршневые сплавы для КамАЗа.

27.12.2010 - 15:32
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет об изготовлении опытной партии сплавов на Новокузнецком алюминиевом заводе, из которых будут изготавливаться поршни для двигателей "КамАЗов". 20 тонн поршневых сплавов было поставлено одному из ведущих мировых производителей автокомпонентов – компании Federal Mogul.

Сплав с высоким содержанием кремния, меди и никеля используется при изготовлении поршней для двигателей большегрузных автомобилей. После получения подтверждения от заказчика НкАЗ будет готов приступить к регулярным поставкам. Предполагается, что объем производства поршневых сплавов на НкАЗе может составить до 200 тонн в месяц. Проект реализуется в рамках программы по увеличению выпуска продукции с добавленной стоимостью.

Предварительно представители Federal Mogul провели на НкАЗе технологический аудит, в ходе которого подтвердили соответствие уровня организации производственных процессов и контроля качества требованиям компании. В 2010 году в Набережных Челнах начало работать совместное предприятие "Federal Mogul – Набережные Челны" и КамАЗа по выпуску поршневой группы для всех моделей "КамАЗа". Основным поставщиком сырья для него стал РУСАЛ, освоивший новую номенклатуру, соответствующую требованиям заказчика. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157741

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>