Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.12.2010

В Магнитогорске в малом актовом зале МГТУ 23 декабря прошел брифинг, посвященный победе совместного проекта университета и ОАО "ММК-Метиз" на всероссийском конкурсе.

28.12.2010 - 10:48
Надо отметить, что в конкурсе участвовало около 80 вузов со всей страны, среди которых лишь три – провинциальные. И все же главный приз получил МГТУ, чей проект, по мнению жюри, был самым лучшим.

На брифинге выступили ректор МГТУ имени Носова Валерий Колокольцев, директор ОАО "ММК-Метиз" Владимир Лебедев, а также директор НИИ наносталей Михаил Чукин.

Совместный проект технического университета и "ММК-Метиз" был направлен на создание сверхпрочной и сверхгибкой арматуры для железобетонных шпал нового поколения на основе инновационной технологии. Если в одной железобетонной шпале используется около 40 прутьев простой арматуры, то в новой шпале будет достаточно 4 прута новой арматуры. Такие шпалы будут идеально подходить для строительства скоростных железных дорог. К слову, эти технологии позволят в разы уменьшить стоимость производства высокопрочных шпал, а также увеличить их прочность.

Надо сказать, что университет впервые получил такую большую государственную субсидию.

Как отметил директор ОАО "ММК-Метиз" Владимир Лебедев, эта победа стала только началом большой работы, так как теперь нужно создавать производство, которое к 2012 году будет выпускать высокотехнологичную продукцию. Всё дело в том, что после этой победы был заключен контракт до 2012 года, и весь процесс будут контролировать специальные кураторы. Как отметил Валерий Колокольцев, 178 миллионов рублей это только половина всех денег, которые будут вложены в проект, а вторая половина – деньги ОАО "ММК". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157791

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>